CIUDADANOS POR LA INNOVACION DE GUINEA ECUATORIAL (C.I.)
R E S O L U C I O N
Resolución Número 59/2017 de fecha 24 de octubre, por la que se nombra Coordinadores y sus equipos para la Campaña Electoral de Ciudadanos por la Innovación de Guinea Ecuatorial (C.I.) en las diferentes circunscripciones electorales.
Visto el articulo Número 9, inciso 1 de la ley Fundamental de Guinea Ecuatorial y el artículo 13 de la ley Número 4/2015 , de fecha 28 de mayo, de partidos políticos de Guinea Ecuatorial. Visto así mismo, el decreto de la presidencia de la República de Guinea Ecuatorial, Número 129/2015, de fecha 23 de noviembre, por el que se otorga el RECONOCIMIENTO a todos los efectos legales, a este partido político Ciudadanos por la Innovación de Guinea Ecuatorial en anagrama (C.I.)
Y haciendo uso de las atribuciones que me confiere el inciso “g” del artículo 55 de los estatutos de esta formación política, vengo en nombrar Coordinadores y sus equipos, para la Campaña Electoral de Ciudadanos por la Innovación de Guinea Ecuatorial (C.I.), en las diferentes Circunscripciones Electorales, como sigue:
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE MALABO:
Coordinador General de Campaña: D. Mariano ONA NSI
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Ernesto OBAMA ONDO
2º Vice Coordinador de Campaña: Dña. Elvira BEHEBA SITE
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE BANEY:
Coordinador General de Campaña: D. Gaudencio DEKENO RICOSO
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Isaías OYO CHENE
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Remigio PUYE SEPA
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE LUBA:
Coordinador General de Campaña: D. Amadino SANGO WILASI
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Bienvenido EKUERE NDONG
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Manuel TOMSON WILASI
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE RIABA:
Coordinador General de Campaña: Dña. Marta Yolanda KOFI ROPE
1er Vice Coordinador de Campaña: Dña. Milagrosa TOLE NDONG MALAVO
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Ángel ÑAT COTE
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE BATA:
Coordinador General de Campaña: D. Bonifacio NGUEMA NDONG AVOMO
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Pedro Gaspar ESONO BACALE
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Pedro NKULU NKULU AYINGONO
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE MBINI
Coordinador General de Campaña: D. Agustín EKUAGA NDONG NCHAMA
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Santiago ENGONGA NDONG NCHAMA
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Castor OBAMA NGUEMA NSUGA
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE COGO
Coordinador General de Campaña: D. Bienvenido NKOGO ONDO NZANG
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Antonio ONA BIYOGO BIBANG
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Salvador ESENG BACALE
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE EVINAYONG
Coordinador General de Campaña: D. Levi Miguel BACALE NTUTUMU
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Joaquín NSE ONDO AYECABA
2º Vice Coordinador de Campaña: Dña. Constancia OYANA OBIANG
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE NIEFAN
Coordinador General de Campaña: D. Tadeo ONDO MBA NSURU
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Juan ONDO NSUE
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Agustín Ernesto ESONO ESONO.
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE ACURENAM
Coordinador General de Campaña: D. Bonifacio ONDO OBAMA BETOHO
1º Vicecoordinador: D. Antonio Victor Ntutumu Ndong
2º Vececoordinador:D. Samuel Nicolas Owono
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE EBEBIYIN.
Coordinador General de Campaña: Dña. Generosa AYANG OSA
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Rosendo NNANDONG OYEGUE
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Ignacio NVE ABAGA NTONGONO
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE MIKOMISENG.
Coordinador General de Campaña: D. Enrique NVO OKENVE
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Florencio ONGONO MAÑE
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Justo OWORO AFUGU
EQUIPO: Todos postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE NSOC NSOMO.
Coordinador General de Campaña: D. Ángel MBA ELA ANGUE
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Jovino ABESO ONDO NDOHO
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Francisco ABESO MIKO
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE AÑISOC.
Coordinador General de Campaña: D. Antonio ENGONGA OWONO
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Justo MBOMIO ONDO
2º Vice Coordinador de Campaña: DOÑA Susana ESONO EDÚ
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes.
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE ACONIBE.
Coordinador General de Campaña: D. Pergentino Miguel EDU NGUEMA
1er Vice Coordinador de Campaña: D. Eusebio ESONO NTUTUMU
2º Vice Coordinador de Campaña: D. Balbino NDONG MEYE
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes
CIRCUSCRPCION ELECTORAL DE NSORC.
Coordinador General de Campaña: D. Ambrosio José MONSUY MIKUE
1er Vice Coordinador de Campaña: D. jUAN nsue nguema
2º Vice Coordinador de Campaña: Doña Maria del Carmen EYENGA ASÚ EFIRI
EQUIPO: Todos los postulantes, militantes y simpatizantes
Quedando así aprobada la presente Resolución en la ciudad de Malabo a veinticuatro días del mes de octubre del año dos mil diecisiete.